Андрей Смоляков прощается с майором Черкасовым: завершились съемки последнего сезона "Мосгаза"

Сериал отправляют на заслуженный отдых

Андрей Смоляков находится в весьма привычном для себя антураже. «Жигули» и милицейские «Газики», одежда из восьмидесятых и, конечно, знаменитая шляпа майора Черкасова. Но на этот раз обстановка на съемках куда более сентиментальная, потому что все участники «Мосгаза» прощаются с сериалом.

Сериал отправляют на заслуженный отдых
Андрей Смоляков. Фото: пресс-служба Первого канала.

На днях в Москве завершились съемки финального девятого сезона. Черкасов и его команда снова распутывали сложное дело, искали среди многих подозреваемых настоящих злодеев, немало времени провели на улицах и даже на крышах города.

К звездной команде проекта присоединились новые актеры, среди которых хорошо знакомые лица. На площадке были замечены Ольга Лерман, Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин и Леонид Ярмольник. Последнему досталась роль афериста от искусства, что стало для актера отличным подарком, потому что, по словам Леонида Исааковича, у него есть немало знакомых, которые отлично разбираются в тонкостях арт-рынка. К тому же восьмидесятые для Ярмольника связаны исключительно с хорошими воспоминаниями.

Леонид Ярмольник. Фото: пресс-служба Первого канала.

«Было так много работы, так много того, во что можно было влюбиться. Были замечательные фильмы, в которых я снимался. Для меня восьмидесятые — время надежд», — рассказал актер на съемках.

Исполнителю главной роли Андрею Смолякову на этот раз пришлось играть Черкасова в непростой ситуации. В отличие от актера, знаменитый следователь постепенно превращается в ветерана, которого хотят отстранить от дел. Но уйти на пенсию, как выясняется, тоже можно весьма эффектно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру