Организаторы концертов в России высказались насчет черных списков артистов

В концертных агентствах не заметили давления цензуры

В концертных агентствах не заметили давления цензуры

В прошлом году в России сократилось число активно выступающих артистов. В том числе из-за их высказываний об СВО. Но в концертных агентствах черных списков музыкантов не видели и давления цензуры не ощутили.

Гендиректор агентства TCI Эдуард Ратников сообщил РБК, что о подобных перечнях слышал, но никогда не видел. Президент NCA Михаил Шурыгин заявил, что не только не видел подобные списки, но о них даже не знал.

Президент PMI Евгений Финкельштейн допустил существование подобных перечней и признался, что концертная индустрия ощущает давление.

Опрошенные участники рынка отметили, что число активно выступающих артистов сократилось. Ратников сообщил, что Москва потеряла около 700 тысяч «качественных людей» – в том числе целевой аудитории, регулярно посещавшей концерты.

Но в таких условиях появилась возможность для начинающих исполнителей. Шурыгин заявил, что ждет «массу открытий» среди новых российских музыкантов.

«Сейчaс есть определеннaя нехвaткa aртистов, что порождaет интерес к новым проектaм и молодым музыкaнтaм, тaк что обстaновкa для творчествa мaксимaльно блaгоприятнa», – объяснил он.

Тем более что, по словам Финкельштейна, у аудитории есть запрос на развлечения и деньги на зрелища.

Эксперты также выразили сомнение в том, что у рынка развлечений есть перспективы развития вне страны.

Читайте также: «Режиссер Сокуров назвал безумием предложение вырезать сцены с неугодными актерами»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру