Появились первые кадры нового сезона "Короны" с Уильямом и Кейт

А вот гибель принцессы Дианы не покажут

Принц Уильям и Кейт Миддлтон обзавелись сериальными двойниками, и последние, нужно признать, выглядят совсем не плохо. На днях были обнародованы первые кадры шестого сезона сериала «Корона». И там явно есть на что поглазеть.

А вот гибель принцессы Дианы не покажут

Шестой сезон шоу станет финальным, и закончится он знакомством принца Уильяма с Кейт Миддлтон во время их учебы в колледже. По слухам, кастинг актеров на роль будущего монарха и его супруги был непростым и по-своему необычным выглядит то, что роли в проекте получили актеры, для которых съемки в «Короне» стали первым большим опытом такого свойства.

Кейт сыграла Мег Беллами, а принца Уильяма в возрасте знакомства с будущей женой — Эд Маквей. И Мег, и Эд еще не участвовали в серьезных сериальных проектах, но имеют немалый театральный опыт, который, конечно, не бывает лишним.

У сериала «Корона» уже появились свои традиции, в том числе связанные с подбором актеров. Сюжет первого сезона проекта разворачивается в 1947 году в преддверии свадьбы юной Елизаветы и ее избранника Филиппа Маунтбеттена. Через каждые два сезона актеров главных ролей меняют на более возрастных, и в шестом сезоне появятся и дебютанты, и те, кто вернется к своим ролям. Например, зрители снова увидят Доминика Уэста и Элизабет Дебики в образах принца Чарльза и принцессы Дианы.

С самого начала сериала его нещадно критикуют, в том числе на официальном уровне. И представители королевской семьи, и бывшие премьеры Великобритании призывали создателей проекта обозначить художественный вымысел сюжета, что помогло бы публике избежать заблуждений. И хотя продюсеры идут на уступки крайне неохотно, гибель принцессы Дианы в шестом сезоне все-таки не покажут. Трагическую атмосферу момента хотят передать менее очевидными приемами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29022 от 3 мая 2023

Заголовок в газете: Все могут короли

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру