Стали известны подробности смерти бывшего директора театра Ермоловой Марка Гурвича

Жена рассказала, что он не дождался ее всего пару часов

Два дня назад ушел из жизни замечательный человек театра Марк Гурвич. Смерть его стала во многом неожиданной для тех, кто знал его. Многолетний директор театра им. Ермоловой, а потом заместитель директора Театра сатиры умер тихо, как будто никого не хотел беспокоить. И только сейчас стали известны подробности его смерти.

Жена рассказала, что он не дождался ее всего пару часов

Марк Гурвич был заметной фигурой в директорском корпусе Москвы: деятельный, энергичный, но при этом всегда мягкий, доброжелательный и интеллигентный. Его до сих пор с теплом вспоминают сотрудники театра Ермоловой, где он много лет был рядом с Владимиром Андреевым. Но с приходом в театр на Тверской Олега Меньшикова Гурвич вынужден был уйти: с новым руководством мало кто сработался из андреевской команды. Он перешел в Театр сатиры и трудился там много лет – сначала при Александре Ширвиндте и директоре Мамеде Агаеве, а последние годы – в команде Сергея Газарова, в качестве заместителя директора Академического театра. 

Жена Марка Гурвича, Татьяна, рассказала «МК», что супруг находился в отпуске. Ничто не предвещало беды, хотя, по ее словам, он в последнее время как-то ослаб и проявлял не свойственную ему пассивность.

"Я стала слышать от него, что нет настроения, ничего он не хочет. Два дня назад я без него поехала на дачу, а Марк остался дома, – сквозь слезы рассказывает Татьяна. – Я без машины, поэтому добиралась долго. Когда вернулась домой, он уже… Как сказали врачи, каких-то пару часов меня не дождался. Смерть его была легкой".

Прощание с Марком Гурвичем состоится 1 июня в 12:00 в Театре сатиры. Затем – кремация. Позже урна будет захоронена в семейной могиле на Митинском кладбище, где покоится его сын.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29041 от 1 июня 2023

Заголовок в газете: Тихий уход Марка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру