Второй сезон «Властелина колец» завершили, несмотря на забастовку

Сериал снимали в режиме экономии

Несколько участников амбициозного проекта сообщили в своих социальных сетях о завершении съемок второго сезона сериала «Властелин колец: «Кольца власти». В последние съемочные дни пришлось работать без шоураннеров проекта. Они присоединились к забастовке сценаристов.

Сериал снимали в режиме экономии

Главные авторы сериала Джон Д.Пейн и Патрик Маккей предвидели трудности связанные с забастовкой, поэтому максимально подготовили съемочную группу к работе без их присутствия на площадке. Но, несмотря на то, что весь материал худо-бедно отсняли, работа над вторым сезоном шла в условиях экономии.

Помимо всех титулов, которым поклонники и критики наградили первый сезон сериала, проект называли еще и самым дорогим в истории индустрии. Права на экранизацию произведений Толкина обошлись в двести пятьдесят миллионов долларов, а само производство еще в семьсот пятнадцать миллионов. И даже несмотря на то, что только за первые сутки два начальных эпизода посмотрели двадцать пять миллионов человек, продюсеры решили немного затянуть пояса.

Если первый сезон снимали в Новой Зеландии, где над своей знаменитой кинотрилогией по Толкину работал и режиссер Питер Джексон, то для продолжения проекта решили перебраться в Великобританию, существенно сократив таким образом транспортные расходы. Активный съемочный период второго сезона длился сто пятьдесят девять дней. Но постпродакшн займет гораздо больше времени. Именно компьютерная дорисовка изображения и «съедает» большую часть бюджета. При работе над первым сезоном на этом явно не экономили, в результате чуть ли не каждый кадр напоминал живописную картину, а процветающий мир Средиземья впечатлял своей роскошью.

Во втором сезоне главный фокус переместится на историю Средиземья, а среди новых персонажей будет Кирдан Корабел — старейший эльф уверенный в необходимости уничтожить Кольцо Всевластия. Поклонники сериала надеются, что визуальная часть проекта их снова удивит, несмотря на желание продюсеров экономить бюджет.

Съемочной группе «Властелина колец» очень повезло с завершением съемок. Команде удалось доработать в условиях забастовки, в то время, как новые сезоны сериалов «Игра престолов», «Очень странные дела», «Хитрости», «Шершни», «Кобра Кай», «Большой рот», «Начальная школа Эбботт» были поставлены на паузу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру