Галина Вишневская находится в тяжелом состоянии

Известную оперную певицу экстренно доставили в столичную клинику с высокой температурой.

Как стало известно "МК", 81-летняя Галина Павловна почувствовала себя плохо еще ночью, а утром стало
ясно, что состояние ухудшилось, и потому родные немедленно вызвали карету "скорой помощи". Прибывшие врачи после первого же осмотра определили сильнейшее воспаление легких. Пока машина с больной мчалась по столичным улицам, в элитной клинике, где Галина Павловна стала частым гостем, уже готовили для нее шикарную одноместную палату "Люкс" в главном корпусе больницы.

Врачи клиники подтвердили диагноз, тем более что в прошлом году, тоже осенью, Вишневская уже лечила этот свой недуг здесь же. Эскулапы отмечают, что у пациентки очень сложная форма воспаления хронического характера. Галина Павловна в молодости перенесла туберкулез и теперь, когда общее состояние здоровья певицы дало сбой (особенно после смерти мужа Мстислава Растроповича), старые болячки дают о себе знать. Ко всему прочему эскулапы обнаружили отклонения в работе сердца своей подопечной. Держится певица очень мужественно, но врачи очень обеспокоены ее состоянием и потому не дают никаких прогнозов.

Шикарная меблированная палата, куда поместили Вишневскую, оборудована по последнему слову медицинской техники. К услугам пациентки также телефонная связь, телевизор, индивидуальное питание, комната для гостей, душевая и туалетная комнаты. Родные в случае необходимости могут находиться возле постели больной круглосуточно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру