Фотовыставка покажет Москву советскую и современную

Фотовыставка "Москва советская и несоветская", основу которой составили снимки столицы 1920-1960 годов и 2004-2008 годов, будет работать с 3 по 21 декабря в музее современной истории России.

Большинство фотографий экспонируется попарно, по принципу "что было и что стало". Сопоставление снимков советской эпохи с современными показывает изменения, произошедшие не только на московских улицах, но и в облике самих москвичей. Внимательный зритель увидит, как изменились поведение и одежда москвичей, среда обитания, транспорт, стиль уличных шествий и многое другое, рассказывает РИА "Новости".

Экспозиция состоит из нескольких тематических частей: "Виды Москвы. 1920-1960-е и 2000-е годы", "ЦПКиО им. Горького", "Пушкинская площадь", "Медальоны Северного речного вокзала", "Шествия и демонстрации", "Скамеечки", – говорится в сообщении.

При отборе фотографий составители не ставили целью пропаганду тех или иных общественно-политических и идеологических реалий, избегая советского официоза, и ограничили подборку в основном освещением повседневной жизни Москвы и москвичей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру