Конкурс в Москве - самый грандиозный

В этом не сомневается гендиректор состязания Сванте Стокселиус

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009", который проводится в Москве после победы в нем в прошлом году российского певца Димы Билана, будет самым грандиозным за всю свою 53-летнюю историю, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" гендиректор состязания Сванте Стокселиус. "Конкурс в Москве станет самым масштабным за свою историю - у него никогда еще не было столь высокого бюджета и столь грандиозной сцены", - отметил он.

Известно, что уже сейчас бюджет конкурса превышает 24 миллиона евро, однако точная сумма будет названа после его завершения. За месяц до старта были отменены все мероприятия в СК "Олимпийский", чтобы подготовить сцену для проведения репетиций 42 участников, двух полуфиналов и финала конкурса. Конкурсанты, каждый из которых уже провел на этой сцене репетиции своих номеров, остались довольны результатом: все они отмечают высокий технический уровень сцены и ее визуальную эффектность.

"В условиях кризиса достаточно дорого принимать участие в конкурсе разным странам, но, к счастью, мы не увидим его последствий ни в зале, ни по телевидению", - заключил Стокселиус.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру