Анни Лейбовиц сохранила права на свои работы

Самый высокооплачиваемый фотограф в мире договорилась с кредиторами

тестовый баннер под заглавное изображение

Анни Лейбовиц 11 сентября вернула себе эксклюзивные права на собственные работы, ранее заложенные ею компании Art Capital. Как следует из совместного заявления фотографа и компании, которая предоставила фотографу ссуду в 24 млн долларов, должница может рассчитывать на отсрочку погашения кредита.

Также Лейбовиц вновь обрела контроль над своими тремя домами на Манхэттене и загородным домом в штате Нью-Йорк. При этом у нее нет права продавать возвращенные активы.

Фотограф должна была вернуть ссуду еще 10 сентября, однако не смогла этого сделать, и стороны вели переговоры об отсрочке. Ранее Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что если выплата не состоится, к Art Capital перейдет все заложенное Лейбовиц имущество: огромный дом в престижном нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж, а главное - авторские права на все сделанные ею за 40 лет фото.

Новый срок выплаты долга не называется; если фотограф не сможет вернуть кредит и к этому времени, то ее недвижимая собственность снова будет рассматриваться как залог.

59-летняя Лейбовиц заработала миллионы долларов и всемирную славу благодаря портретам знаменитостей. В числе фотографий, сделанных Лейбовиц, - портрет беременной Деми Мур, обнимающиеся Джон Леннон и Йоко Оно, а также фотосессия с участием королевы Великобритании Елизаветы II. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру