Звездный мальчик возвращается

Новый выпуск шоу НТВ “Суперстар” посвящен Жене Белоусову

Женя Белоусов — одна из многочисленных тайн нашей эстрады. Он навсегда запомнится миллионам фанатов голубоглазым мальчиком с пышной гривой и нежным голосом, находящим путь к сердцу любой девчонки. “Я хочу пожить лет до сорока и умереть, потому что не знаю, что делать дальше”, — как-то написал Белоусов. Он немного ошибся, и, к сожалению, не в свою пользу — сердце певца остановилось в тридцать два года. Его короткую, но яркую жизнь вспомнит телеканал НТВ и шоу “Суперстар” сегодня, в 21.30.

Сказать, что его карьера развивалась стремительно, — значит не сказать ничего. Из самодеятельного курского ПТУ — в именитую группу “Интеграл” Алибасова. Стоило ему появиться в программе “Утренняя почта” — и его имя потеснило название коллектива на афише. Вскоре он начинает сольную карьеру под руководством продюсеров Виктора Дорохина и Любови Воропаевой. Именно они пишут для него песню, которая чаще всего будет ассоциироваться с творчеством Жени, — “Девочка моя синеглазая”. Трудно поверить, что, в то время как песня штурмовала верхние строчки хит-парадов, у Белоусова было всего четыре песни.  

В документальной части проекта зрители откроют певца с совершенно необычной, незнакомой стороны. Таким его не знали многочисленные поклонники и фанаты. Они увидят Женю глазами близких и родственников — мамы, брата, сестры, друзей и любимых женщин. Словом, тех, кого Женя любил, и кто любил его. В программе будут представлены материалы, многие из которых давно ушли из эфира, а некоторые никогда не транслировались на телеаудиторию: архивные материалы, концертные съемки и уникальное домашнее видео. Команде “Суперстара” удалось разыскать по-настоящему бесценные кадры, сделанные во время его поездки в Таиланд, незадолго до роковой болезни. Женя умер 2 июня 1997 года. А несколькими днями ранее обнадежил всех — пришел в себя и даже пообещал Бари Алибасову встретиться на музыкальном ринге с его подопечными “нанайцами”… Этот творческий поединок так и не состоялся. Но двенадцать лет спустя Белоусов вернется на сцену “Суперстара” своими незабываемыми хитами: “Девочка моя синеглазая”, “Ночное такси”, “Золотые купола”. Знаменитые песни исполнят тоже звезды, но уже современной эстрады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру