Робин Уильямс и Джон Траволта в роли нянек

Киноафиша от Сергея Аверина

Киноафиша от Сергея Аверина
Кадр из фильма "Так себе каникулы"

На этой неделе "свое кино" найдет для себя каждый. Начнем с совершенно замечательной комедии "Так себе каникулы". Замечательной в первую очередь своим актерским составом – Уильямс и Траволта составили шикарный дуэт. Скромный Робин и неотразимый Джон настолько контрастируют, что уже один вид этой парочки вызывает улыбку. А притом, что эти двое могут шутить и кривляться так, как не дано никому другому, комедия получилась уморительная. Любителям русского кино рекомендую обратить внимание на новое амплуа Кости Крюкова в фильме "Пикап. Съем без правил". Не стоит смущаться аналогиями с "Методом Хитча" – они иллюзорны. В целом – логичное продолжение "Невесты любой ценой". И самым маленьким – произведение Люка Бессонна, одноименная экранизация его книги "Артур и месть Урдалака", продолжение фильма "Артур и минипуты". Забавная сказка, исполненная поплам реальными актерами и рисованными персонажами.

Богато в этот раз и с DVD-дисками. На этом носителе вышел фантастический боевик "Бросок кобры", который стоит посмотреть хотя бы ради качественных спецэффектов. Ибо тема борьбы "бобра с ослом" (в котором по определению побеждает бобро) уже приелась. Фильмы "Служители", "Ложь и иллюзии" и "Улицы крови" можно объединить жанрами "криминал", "боевик" и "драма". Ибо они столь тесно переплелись в каждом из них, что трудно различить, что – где. Самое, пожалуй, приятное дополнение коллекции любителям милых, наивных мелодрам может послужить фильм "Мой ангел-хранитель", в котором главные роли сыграли Камерон Диас и Алек Болдуин.

КИНО

СЕМЕЙНАЯ КОМЕДИЯ

"ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ" (США, 2009)

Режиссер: Уолт Беккер.

Роли озвучили: Джон Траволта, Робин Уильямс, Мэтт Диллон, Сет Грин, Келли Престон, Берни Мак, Лори Лафлин, Рита Уилсон, Дэкс Шепард, Лора Аллен, Крис Эстоян, ДиРэй Дэвис, Джин Харрисон, Алекса Хэвинз, Кейт Лэйси, Джаред Моррисон, Коннер Рэйберн, Пол Торнтон, Элла Блю Траволта.

Лейтмотив: От детей – не спрячешься.

Продолжительность: 88 минут.

Главными героями этой картины стали двое лучших друзей – терпящий постоянные крахи на любовном фронте разведенный бизнесмен и холостой дамский угодник. В одно мгновение вся их жизнь переворачивается вверх тормашками из-за крупнейшей авантюры – им предстоит заботиться о 7-летних близнецах. Холостякам явно недостает профессионализма в деле ухода за детьми. Одна катастрофа сменяет другую, но, может быть, именно в этой череде неудач новоиспеченным нянечкам откроется осознание того, что по-настоящему ценно в жизни.

 

КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА

"ПИКАП. СЪЕМ БЕЗ ПРАВИЛ" (Россия, 2009)

Режиссер: Феликс Герчиков.

В ролях: Константин Крюков, Шамиль Хаматов, Вадим Утенков, Ксения Радченко, Екатерина Гордон, Татьяна Лютаева, Эльвира Метревели.

Продолжительность: 75 мин.

Они называют себя пикаперами. Их девиз — бери от жизни все, пока молод. Их оружие — внешность, их "жертвы" — девушки, места их охоты — улицы ночной Москвы. Трое студентов состязаются за право быть лучшим в теории и практике соблазнения. Циники и манипуляторы вырабатывают правила и условия соревнования. По ходу "игры" растет азарт, растут и ставки до тех пор, пока они не затевают спор, который навсегда изменит их жизни.

 

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

"АРТУР И МЕСТЬ УРДАЛАКА" (Франция, 2009)

Режиссер: Люк Бессон.

В ролях: Фредди Хаймор, Пенни Бэлфор, Миа Фэрроу, Мэттью Гондер, Роберт Стэнтон.

Русский дубляж: Виктор Вержбицкий, Андрей Григорьев-Апполонов, Валерия Козлова, Андрей Фомин.

Продолжительность: 84 минут.

Артур в восторге, потому что в ближайшую ночь он, наконец, сможет вернуться в страну минипутов и воссоединиться с Селенией. В деревне минипуты приготовили в его честь роскошный банкет, а крохотная принцесса облачилась в платье из лепестков роз.

Но именно в этот долгожданный день отец Артура объявляет, что их каникулы у бабушки заканчиваются. Перед самым отъездом паучок-почтальон кладет в ладонь Артуру рисовое зернышко, на котором вырезано S.O.S.

Сомнений нет - Селении угрожает опасность! Артур, не задумываясь, спешит к ней на выручку. Ему предстоит нелегкий путь - врезаться головой в бар Макса, столкнуться с войсками нового тирана Семи Королевств, спасти Барахлюша, сразиться с крысами, лягушками и пауками. И все это лишь для того, чтобы, попав в деревушку минипутов, узнать, что они… вовсе не просили его о помощи!

 

DVD

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

"БРОСОК КОБРЫ" (США, 2009)

Режиссер: Стивен Соммерс.

В ролях: Кристофер Экклстон, Джозеф Гордон-Левитт, Бён Хон Ли, Сиенна Миллер, Рэйчел Николс, Рэй Парк, Джонатан Прайс, Саид Тагмауи, Ченнинг Татум, Марлон Уэйанс, Дэннис Куэйд.

Лейтмотив: Зло еще никогда не было таким красивым.

Продолжительность: 107 мин.

Из гор Центральной Азии в египетскую пустыню, по шумным улицам Парижа ко льдам Северного полюса следует элитный отряд, известный под именем G.I. JOE. Бойцы отряда используют последние достижения разведтехники и вооружения, не давая двуличному продавцу оружия Дестро и набирающей силу таинственной организации «Кобра» погрузить мир в пучину хаоса.

КРИМИНАЛЬНЫЙ БОЕВИК

"СЛУЖИТЕЛИ" (США, 2009)

Режиссер: Фрэнк Рейс.

В ролях: Джон Легуизамо, Флоренция Лозаньо, Дайан Венора, Ванда Де Джисус, Харви Кейтель, Мэнни Перез, Сол Стайн, Сьюзэн Порро, Луис Антонио Рамос, Джейм Тирелли.

Лейтмотив: Месть на законных основаниях.

Продолжительность: 90 мин.

Единственной уликой, оставшейся после жестокого убийства, становится брошюра религиозного содержания. Она подписана секретным сообществом «Служителей». Узнать правду о случившемся и найти злодеев берется нью-йоркский детектив из отдела убийств. Но истина оказывается шокирующей, в первую очередь, для сыщика.

БОЕВИК

"ЛОЖЬ И ИЛЛЮЗИИ" (США, 2009)

Режиссер: Тибор Такач.

В ролях: Кристиан Слэйтер, Кьюба Гудинг мл., Сара Энн Шульц, Криста Кэмпбелл, Роберт Джардина, Келли Хайд, Локлин Манро, Доминик Сальваторе.

Продолжительность: 95 мин.

Книжный редактор из Нью-Йорка настолько увлекается романом, что хочет узнать всё о его авторе. Она начинает изучать тайны прошлого писателя… Всплывают давным-давно утерянные бриллианты, за которыми охотятся все, кому не лень.

КРИМИНАЛЬНАЯ ДРАМА

"УЛИЦЫ КРОВИ" (США, 2009)

Режиссер: Чарльз Уинклер.

В ролях: Вэл Килмер, Фифти Сент, Шэрон Стоун, Майкл Бьен, Хосе Пабло Кантилльо, Брайан Прэсли, Бэрри Шебака Хенли, Дави Джей.

Лейтмотив: Узнать правду…

Продолжительность: 95 мин.

Напарник полицейского погибает во время урагана Катрина, но однажды появляются свидетельства того, что полицейский мог быть убит. Расследование заводит детектива вместе с новым партнером на самое дно криминального мира.

ДРАМА

"МОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ" (США, 2009)

Режиссер: Ник Кассаветис.

В ролях: Алек Болдуин, Кэмерон Диаз, Эбигэйл Бреслин, Томас Деккер, Джоан Кьюсак, Джейсон Патрик, София Васильева, Элизабет Дэйли, Ивэн Эллингсон, Дэвид Торнтон, Хезер Уолкуист, Бреннан Бэйли, Дэвид Бортолуччи, Николь Мари Ленц, Эндрю Шэк, Рико Симонини, Энни Вуд.

Продолжительность: 109 мин.

Бывший адвокат возвращается к практике, когда сталкивается с необычным делом. 13-летняя девочка подает в суд на своих родителей, узнав о том, что она была зачата "в пробирке".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру