ZD AWARDS огласит волю читателей “МК”

Победителей премии ждут звезды от Аллы Пугачевой, виниловые пластинки и именные призы

Победителей премии ждут звезды от Аллы Пугачевой, виниловые пластинки и именные призы
Сегодня в концертном зале “Россия” во Дворце спорта в Лужниках при стечении тысяч зрителей “Звуковая Дорожка” раскроет наконец тайну, волновавшую последние месяцы читателей “МК” и всю музобщественность,— имена победителей в 16 номинациях итогового хит-парада по результатам музыкального сезона-2009.

Из “Космоса” в “Россию”

Главная музыкальная церемония года ZD Awards в этот раз слегка “задержалась”, изменив обычному правилу чествовать победителей в начале года — в январе или феврале. Волновались не только фанаты, но и артисты, для которых этот музыкальный праздник давно стал традицией и отнюдь не вредной привычкой. Популярность церемонии и заставила нас в этом году подумать о необходимости “расшириться”. Сложности переезда из уютного, но не очень большого концертного зала “Космос” в большой Дворец спорта в Лужниках (ГЦКЗ “Россия”) потребовали времени и сил. Зато теперь в огромном зале и на большой сцене есть где и как развернуться. ZD Awards сегодня вечером намерена “гульнуть” на всю катушку и порадовать публику грандиозным шоу, телеверсия которого в скором времени будет показана также на главном телеканале страны “Россия-1”.

Голосование

Пока “ЗД” перетаскивала вещички и реквизит из “Космоса” в “Россию”, на сайте “МК” продолжалось читательское голосование в номинациях итогового хит-парада. Оно было закрыто пять дней назад и дало отменную “явку избирателей” — более 120 тысяч человек отдали свои голоса за номинантов, что позволяет считать победителей премии ZD Awards 2009 заслуженно избранными. Долгожданные результаты будут оглашены сегодня вечером на церемонии и опубликованы в завтрашнем “МК”, так же как и большой фото- и видеорепортаж о церемонии на сайте нашей газеты www.mk.ru.

Номинанты, лауреаты и гости

В напряженной гонке за голоса читателей в 16 номинациях хит-парада “ЗД” сошлись 56 поп- и рок-звезд, хитов сезона и подлинных легенд эстрады. Все они в минувшем году радовали нас своими песнями, музыкой и творческими откровениями — и новички, громко заявившие о себе, и те, кто давно снискал любовь публики.

 5vesta, Kit-I, 23:45, “Градусы”, “Ранетки” или Светлана Лобода соседствуют в этих списках с “тертыми калачами”, вроде Димы Билана, Сергея Лазарева, Николая Баскова, Валерии, Филиппа Киркорова, Quest Pistols, Жанны Фриске, “Зверей”, “Мумий Тролля”, Кристины Орбакайте или “Дискотеки Аварии”, которая в этом году отмечает 20-летний юбилей, но по-прежнему остается в актуальных топах и претендует на победу в архимодной номинации Dance.  

По традиции “ЗД” с особым чувством и пиететом вручит специальные призы, учрежденные на безальтернативной основе в знак признания и уважения к творчеству и личностям блистательных артистов — Валерию Леонтьеву и Ирине Аллегровой.   

С необычным музыкальным подарком из Киева пожалует на праздник и специальный гость — Ани Лорак, восхитительная певица и дива, продолжающая очаровывать публику со времен яркого и захватывающего выступления на “Евровидении-2008” в Белграде. Тема “Евровидения” продолжится на церемонии приветствием практически “нашего” датчанина Томаса N’Evergreen, который в этом году будет представлять свою родную Данию на “Евросонге” в Осло в дуэте с очаровательной Chanee.

Аллин день календаря

Сегодня — день рождения Аллы Пугачевой. На церемонии ZD Awards в Аллин день календаря, разумеется, будет царить особый праздничный настрой — и в сердцах зрителей, и в выступлениях артистов, многие из которых посвятят свои номера обожаемой и великой Примадонне. Сама Алла Борисовна тоже не осталась в стороне от праздника — и своего личного, и нашего общественно-музыкального. Кому-то из “самых-самых” будут вручены почетные награды “Золотая звезда Аллы”, а на сцене ZD Awards будет работать передвижная студия радио “Алла”.  

Для тех, кто еще не собрался, советуем поторопиться. Добраться до концертного зала “Россия” в Лужниках проще простого — от метро “Спортивная” всех возят бесплатные автобусы, а последние билеты можно найти в кассах или заказать в Kassir.ru по тел. 730-730-0.  

Встретимся в Лужниках!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру