“Евровидению” грозит громкий финал

Пока все пели и плясали, вокруг Рыбака разгорелся скандал

Пока все пели и плясали, вокруг Рыбака разгорелся скандал
Вчера Петр Налич и его друзья, которые в три минуты, что длился их номер, филигранно перемахнули из скорбной группы аутсайдеров в счастливые “дамки” финалистов, плюнули на “Евровидение” с высокой колокольни своих гостиничных номеров на 30-м этаже и отправились в живописные фьорды. Надышаться, налюбоваться и набраться сил перед решающим “забегом” в финале “Евровидения-2010”. Наши телезрители ждут продолжения “евробанкета” не только из-за разгоревшегося азарта по случаю “Наличного” прорыва, но, надо полагать, и снедаемые нетерпением вновь увидеть почти родного норвего-белоруса Александра Рыбака, из-за которого все это “Евровидение” сидит теперь в холодном Осло. Рыбак как победитель прошлого года осчастливит своим выступлением горячую евроночь на канале “Россия 1” в субботу ровно в 23.00.

Стоя именно на обрыве фьорда со скрипочкой в романтической задумчивости, Александр Рыбак когда-то и озарился мелодией своей сказочной и победоносной Fairytale. Теперь в Осло и мы надеемся, что Петра Налича, отправившегося по следам Рыбака, посетит не менее сильное вдохновение. Оно ему крайне пригодится в финале “Евросонга”, в котором сойдутся опаленные битвами обоих полуфиналов поюще-пляшущие еврочеловечки.  

Интрига “Евровидения” тем временем продолжает закручиваться в тугую спираль. Результаты вчерашнего второго тура еще больше запутали общую картину ожиданий и предчувствий. Охи и вздохи о том, как ослаб нынешний конкурс по сравнению с былыми годами и как выдохлись все страны после прошлых изматывающих “еврогонок”, не отменяют самого соревнования. Как английский “файв о’клок ти”, конкурс состоится при любой творческой погоде, пусть его и слепили из того, что было.  

А было 39 стран, 14 из которых погорели на полуфиналах, остальные 24 погорят завтра ночью, в шоколаде останется одна-одинешенька страна-победительница. Так как все здесь уже промерзли и промокли до костей, то пипл только и мечтает, как бы на следующий год завалиться с “Евросонгом” куда подальше на юга — хоть в Баку, хоть в Ереван, хоть в Тель-Авив. Еще как вариант после вчерашнего (полуфинала) вспомнили о Тбилиси. Там тоже тепло, а Софья Нижарадзе с выразительным номером Shine снискала весьма горячий прием впечатлительной европублики. Обаяние, звонкий голос, чувственное пение и томный взгляд Хареля Скаата из Израиля тоже не на шутку взвинтили акции певца после выступления. Ева Ривас из Армении и Сафура из Азербайджана, в свою очередь, выглядят уже в списках потенциальных победителей, как вечные мумии Египта. Всех заводит теперь любопытство: как они поедут друг к другу в гости, если вдруг победит одна из этих стран — не через Нагорный ли Карабах?..
Благостную картину мечтаний о море и солнце немножко портят шведы с немцами. Анна Бергендаль уже обзавелась титулом шведской поп-принцессы. Словно орехи, она задорно и живенько отщелкала рок-балладку с “оригинальным” названием This Is My Life (хорошо хоть не My Way) под гитару, заставив многих умилиться: какая, мол, прелесть, прямо Мадонна в молодости, да еще не крашеная.  

И очень много необъяснимой суеты вокруг Лены Майер-Ландрут из Ганновера. 17-летняя старлетка не утруждала себя мышиной возней в полуфиналах, потому как родом из Германии, страны “Большой четверки”, которая прибывает на евробал уже к королевскому финалу. На этом финале юная школьница, отпросившаяся с экзаменов, может оказаться настоящей Золушкой. По крайней мере так судачат, тыча пальцами в YouTube с немыслимыми 4 миллионами просмотров. В основном, правда, смотрят в Германии, которая за Лену голосовать не может. Оценят ли всю прелесть немецкого попа с детским лицом остальные европейцы? Проникнутся ли трогательной историей обычной школьницы, которая отродясь не пела, не музицировала, а просто шла мимо и случайно забрела на кастинг, где искали евроталанты? А там в нее как вцепились — Бьорк ты наша, говорят, езжай на “Евросонг”. Она и поехала.  

Очень осторожно букмекеры ставят еще на пару “темных лошадок”: на датский дуэт экзотической тайки Chanee с Томасом N’Evergreen, изрядно побитым молью урюпинских гостиниц за 8 лет его чесов по российской глубинке; и на Тома Диса — “бельгийского Джеймса Бланта”, чья бесхитростная баллада “Me And My Guitar” после первого полуфинала прямой наводкой залетела в будуар созревающих поклонниц любовно-романтической лирики.  

Тем временем размеренно-музыкальную жизнь неожиданно потряс разлетевшийся по округе шок и трепет: а Рыбак-то все-таки гей! Народ в кулуарах “Евросонга” страшно занервничал, с вожделением жаждя подробностей. Но надежды опять не оправдались. Некий аноним вбросил в Интернет писульку, туманно намекнув на былую и “очень тесную дружбу со сладеньким Сашей”. Однако финал у этой дружбы был ужасен: “Саша отказался от мужской компании, и теперь его больше привлекают девочки”. Вот тебе и гей, е-мое!  

Во все это, и не только, придется вляпаться Петру Наличу с друзьями по возвращении с прогулки по фьордам. Учитывая, что это возвращение вообще мало кто предсказывал, можно надеяться и на другие сюрпризы. Главное — не забыть включить в субботу в 23.00 трансляцию на телеканале “Россия 1” из Осло.

Осло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру