Алвон Джонсон - новый Джими Хендрикс!

Известный российский джазмен Олег Киреев в этом вполне уверен

Победитель всеамериканского конкурса "Гитарист года-2005", дважды лучший в национальном конкурсе "Король блюза" (2006 и 2007), в недавнем прошлом участник прославленной вокальной группы "The Coasters" - Алвон Джонсон - приезжает в Россию!
Известный российский джазмен Олег Киреев в этом вполне уверен

Алвон Джонсон - вокалист, гитарист и шоумен. За ним стоит целая музыкальная эпоха и уникальные творческие встречи.

Броско и лаконично: он работал с блюзовой величиной Номер Один Джоном Ли Хукером, его учителя Уэс Монтгомери, Джими Хендрикс и Франк Синатра! Появление Алвона перед зрителями- это целый спектакль. Развевая по ветру полы белого смокинга и прикрываясь такой же белой шляпой, он кружит по сцене наподобие ворона, высмеивая какую-либо идею политеса, да и скуки вообще. Он определенно наделен еще и даром комедианта. Не зря из всей тусовки блюзово-джазовых музыкантов именно его в свои постановки приглашал Ред Фокс, известный на всю Америку основоположник жанра stand-up-комедии.

Музыкант крайне щепетилен в выборе репертуара, каждый его новый диск - продуманный, выверенный шаг. Критики едины во мнении о его альбомах. "Как жаль, что такой музыки мало, и невозможно слушать ее день за днем, не отрываясь" - пишет о нем Майкл Элисон в TheGlobalMuse.Com. "Чикаго затоплен блюзовыми талантами, но Алвон Джонсон - один из самых лучших" - это уже Грэг Фрирксен, ведущий из общественного радио в штате Иллинойс. В новом альбоме "Гитары и Автомобили" Алвон Джонсон не собирается сбавлять обороты - по итогам 2008 года диск вошел в десятку лучших по оценкам журнала "Real Blues".

Все, к чему он прикасается, становится золотом, по крайней мере, верхний слой с растиражированных композиций он снимает легко и небрежно. Он реанимировал "Hoochie Coochie Man", сделав свою авторскую версию на грани гротеска и неприличия. И "Чарли Браун" с "Ядовитым Плющом" звучат в исполнении Алвона свежо.

Алвон Джонсон очень нравится женщинам: своим мягким проникновенным голосом и чувственной гитарой он сводит поклонниц с ума. Приятно видеть, как он сам в первую очередь получает невыразимое удовольствие от наигранных блюзов и джазовых стандартов. Он может быть и хулиганистым, и респектабельным - все что угодно. За один концертный вечер он позволит пережить столько, что жизнь как таковая повернется и потечет в новом русле. А помогут ему в этом великолепные российские музыканты - культовый саксофонист Олег Киреев и пианист Евгений Гречищев!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру