«Paris, пари»

Не стоит забывать, что этот год посвящен русской культуре во Франции. А Париж всегда был островком русской культуры, пока большевики не отделили его от России «железным занавесом»...
«Paris, пари»
Слева направо: Николай Пырегов, Андрей Лебедев, Владимир Загреба, Николай Боков, Виталий Амурский, Ара Мусаян, Евгений Терновский. Фотография Владимира Сычёва. Париж, 2010.

Слава Богу, занавес рухнул и теперь общение писателей, художников и поэтов восстановлено в полноте. Свой весомый вклад в празднование года России во Франции решила внести и русская община в Париже. Были собраны лучшие силы, причем не только парижские. Владимир Батшев живет в Германии, а Сергей Юрьенен — в США. Но это не помешало им объединить усилия в Париже и выпустить альманах «Paris, пари». В него вошли произведения известных художников слова - Виталия Амурского, Владимира Батшева, Дмитрия Бавильского, Николая Бокова, Владимира Загребы, Андрея Лебедева, Ары Мусаяна, Николая Пырегова, Сергея Юрьенена. Книга иллюстрирована фотографиями известного фотохудожника Владимира Сычёва.

Авторы приглашают на презентацию, которая пройдет 25 июня 2010 г. в 19 часов в книжном магазине «Мир русской книги» (La maison du livre russe 91, rue Saint-Honoré 75001 Paris, m° « Louvre Rivoli »)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру