Radiohead заканчивают новый альбом

Музыкант группы сообщил, что диск выйдет до конца года

Работа над альбомом, название которого еще неизвестно, ведется более года. "Когда вы занимаетесь чем-то продолжительное время, финал кажется почти недостижимым. У нас он уже на расстоянии вытянутой руки".
Музыкант группы сообщил, что диск выйдет до конца года
Гитарист группы Radiohead Эд О'Брайен заявил о том, что работа над новым альбомом группы подходит к завершению. По словам музыканта, диск выйдет в свет еще до конца года.

Работа над альбомом, название которого еще неизвестно, ведется более года (предыдущую пластинку «In Rainbow» группа выпустила в 2007-м), вот что О'Брайен говорит по этому поводу: «Когда вы занимаетесь чем-то продолжительное время, финал кажется почти недостижимым. У нас он уже на расстоянии вытянутой руки. Правда, это креативный процесс – и он может затянуться. Иногда вы фонтанируете энергией, а потом страдаете от отсутствия вдохновения. Но я предполагаю, что завершение работы над новым диском Radiohead – дело нескольких недель».

За последний год Radiohead успели презентовать публике два отдельных трека – «Harry Patch (In Memory Of)» и «These Are My Twisted Words». В новом альбоме они, скорее всего, не появятся., пишет @Music.

Radiohead фантанируют новыми идеями, и помимо диска у них постоянно ведутся посторонние креативные работы. Так, например, было заявлено, что инструментальная пьеса «Doghouse» гитариста Radiohead Джонни Гринвуда станет саундтреком фильма «Norwegain Wood» - адаптации одноименной новеллы Харуки Мураками. Ожидается, что фильм выйдет на экраны уже осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру