Марата Гельмана выселили с "Винзавода"

С ним расторгнут контракт

Известному культурному деятелю прислали бумагу, в которой говорится, что с ним в одностороннем порядке расторгнут контракт с центром «Винзавод», где Гельман проводит выставку  «Градостроительная контрреволюция. 2010—2013».

С ним расторгнут контракт
Марат Гельман

В руководстве центра современного искусства «Винзавод» приняли решение расторгнуть договор аренды с галереей Марата Гельмана «Культурный альянс».

«Но больше всего меня удивляет, конечно, зачем богатые вполне себе успешные люди позволяют так собой помыкать каким-то чиновникам. Что заставляет их терять лицо?» — написал Гельман в своем блоге в ЖЖ.

Он также опубликовал копию письма арендодателя (ООО «МВК Эстейт»), из которого следует, что последним днем аренды станет 9 сентября. «Предваряла этот документ наша переписка с Соней Троценко (Софья Троценко, основатель ЦСИ «Винзавод») о том, чтоб я отменил выставку «Архнадзора», — добавил Гельман.

Речь идет об организованной общественным движением «Архнадзор» и проектом «Москва, которой нет» выставке «Градостроительная контрреволюция. 2010—2013», на которой будут представлены фотографии более 40 утраченных или находящихся под угрозой уничтожения исторических объектов и архитектурных памятников Москвы за последние три года, пишет "Газета.ru". Она должна открыться в галерее «Культурный альянс» в пятницу, 6 сентября, в 18 часов. По уверению Гельмана, выставка откроется в установленные сроки и продлится до воскресенья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру