Путин поздравил художника Шилова с юбилеем

Александру Шилову – 70

6 октября художник Александр Шилов празднует 70-летний юбилей. Известного живописца в его галерее поздравил лично Владимир Путин – перед встречей олимпийского огня на Красной площади.

 
Александру Шилову – 70
Александр Шилов

Президент России Владимир Путин лично поздравил народного художника СССР Александра Шилова с 70-летием, заехав в его галерею на Знаменке перед открытием Олимпийской эстафеты на Красной площади, передает РИА Новости.

Ранее Путин прислал Шилову телеграмму: "Ваше творчество хорошо известно не только в России, но и далеко за её пределами. Работы, созданные Вами в самых разных жанрах изобразительного искусства, пользуются неизменным вниманием любителей живописи, украшают экспозиции многих музеев и частные коллекции. Такое высокое признание - заслуженная награда за Ваш вдохновенный труд, мастерство художника, верность избранному пути", - говорится в поздравительной телеграмме.

Юбиляр провел для Путина экскурсию по выставочным залам. Особое внимание президента привлекла экспозиция "Они сражались за Родину", в которой собраны 43 портрета героев Великой Отечественной войны - военных летчиков, разведчиков, пулеметчиков, медсестер. Художник рассказал главе государства истории этих людей, многих из которых уже нет в живых. "Очень светлые лица", - заметил Путин.

Глава государства побывал еще в нескольких залах Галереи, а потом выпил чашку чая в компании именинника.

Путин подарил Шилову ко дню рождения каминные часы московской фабрики "Полет-Хронос".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру