Легенда музыкального исполнительского искусства в Москве

В столичной Консерватории выступит знаменитый Юрген Куссмауль.

22 апреля в Рахманиновском зале Московской Консерватории состоится концерт трио имени Рахманинова совместно с выдающимся немецким музыкантом, альтистом Юргеном Куссмаулем.

В столичной Консерватории выступит знаменитый Юрген Куссмауль.

Выступление пройдет в рамках ставшего уже традиционным проекта «Выдающиеся мастера мирового исполнительского искусства в гостях у трио имени Рахманинова». Но в этот раз гость московских музыкантов особый: для знатоков классической музыки имя Юргена Куссмауля давно стало легендой. Куссмауль является одним из родоначальников нового аутентичного мышления в исполнительском искусстве, соратник таких музыкантов как Аннер Билсма и Николаус Арнонкур. Универсально одаренный музыкант, он учился дирижерскому искусству у великого Челибидаке. На протяжении двадцати лет вместе с Клаудио Аббадо возглавлял Академию Малера в Больцано.

«Играть с Юргеном – огромное счастье для любого исполнителя, его присутствие подымает любой ансамбль на качественно новый уровень, это музыкант мыслитель, носитель лучших европейских традиций, мы всегда с нетерпением ждем встречи с этим выдающимся исполнителем» говорит Виктор Ямпольский, пианист трио имени Рахманинова. Напомним, в состав трио входят также Наталья Савинова (виолончель) и Михаил Цинман (скрипка).

В концерте в исполнении трио имени Рахманинова и Юргена Куссмауля прозвучат фортепианные квартеты Моцарта и Брамса, а так же соната Мендельсона для альта и фортепиано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру