В "Игре престолов" появится новый ключевой персонаж

Эурона Грейджоя сыграет датчанин, извеcтный по сериалу "Борджиа"

Канал HBO анонсировал нового актёра в своём сериале "Игра престолов". Датчанин Йохан Филип Асбек появится в шестом сезоне в роли Эурона Грейджоя. Ранее уже было заявлено участие Макса фон Сюдова и Иэна МакШейна. 

Эурона Грейджоя сыграет датчанин, извеcтный по сериалу "Борджиа"
На фото: Йохан Филип Асбек

О новом актёре в сериале сообщил The Hollywood Reporter.

Эурон Грейджой по прозвищу Вороний Глаз приходится дядей Теону и Яре Грейджоям и братом Бейлону. Герой появляется в "Пире стервятников" — четвёртом романе цикла "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина, на котором основана "Игра престолов". По сюжету Эурон собирается покорить Вестерос вместе с Дейенерис и её драконами. Вороний Глаз — капитан судна "Молчаливый", его команда состоит из немых людей, которым он лично вырвал языки.

33-летний Филу Асбек снимался в последнем фильме Люка Бессона "Люси" и датском сериале "Правительство РФ". Кроме того, он появится в грядущем фильме Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур" в роли Понтия Пилата.

Съёмки шестого сезона "Игры престолов" начались в июле. Сценарий основан как на уже вышедших книгах Джоржда Мартина, так и на неопубликованном пока материале — автор оригинала плотно сотрудничает с создателями телесериала. В продолжении, помимо Асбека, утверждены ещё два новых актёра: Макс фон Сюдов заменит Струана Рождера на роли Трёхглазого Ворона, Иэн МакШейн появится на пока неизвестной роли. Премьера нового сезона намечена на следующую весну. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру