Еще один Якубович

Авторы «Страны чудес» уверены: как бы ни было плохо, все будет хорошо!

Наступающий 2016 год объявлен Годом кино. И откроет его выходящая 1 января в российский прокат новогодняя комедия «Страна чудес» Дмитрия Дьяченко и Максима Свешникова.

Авторы «Страны чудес» уверены: как бы ни было плохо, все будет хорошо!

До этого Дмитрий Дьяченко снял полюбившиеся зрителям картины «О чем говорят мужчины» и «Кухня в Париже», а Максим Свешников — «Снежную королеву» и «Елки лохматые». Герои новогодней комедии «Страна чудес» — самые обычные люди, живущие в разных уголках страны. Но в новогодние дни с ними происходят необычные истории, а то и просто чудеса. Пожарный Семен, роль которого азартно сыграл Федор Добронравов, и его жена Люба, в исполнении прекрасной Елены Яковлевой, из Костромы едут в Москву, к самому Леониду Якубовичу на программу «Поле чудес». Они решают для себя мучительный вопрос: получить приз или деньги? Популярного телеведущего Якубовича зрители тоже увидят на экране, но тут их ждет настоящий сюрприз.

Актер Александр Паль, ставший звездой фильмов «Горько!» и «Горько!»-2, на сей раз сыграл стража порядка. Он несет службу, пока вся страна готовится к празднику. У нее жена на сносях, вот-вот родит. А тут еще напарник (Ян Цапник) добавил проблем. Такая из-за этого начинается круговерть. Участники «Квартета И» сыграли приятелей по несчастью. Из-за непогоды они не могут улететь в Москву. Накануне свадьбы молодая пара пытается примирить своих родителей. Мамы жениха и невесты, которых искрометно сыграли Олеся Железняк и Наталья Щукина, всем дадут жару. А неприметный Валера (в исполнении уникального актера Тимофея Трибунцева) намерен спасти человечество от Всемирного потопа. Можно, конечно, бросить его на произвол судьбы и одному отправиться к далеким планетам на НЛО, благо летающая тарелка оказалась под боком. Вот Валера и решает, как ему поступить. Все эти невероятные истории по иронии судьбы случаются 31 декабря.

Уже состоялась препрокатная премьера фильма. Гости и члены съемочной группы прошли по красной дорожке. Их встречала музыкальная группа «Фрукты», исполнившая новогодние хиты всех времен. На премьере побывали: Артем Михалков, Андрей Бурковский, Анастасия Стежко, Никита Тарасов, Нина Курпякова, руководитель кинодепартамента Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов, продюсеры Игорь Толстунов и Сергей Сельянов. «Страну чудес» представили продюсеры фильма Эдуард Илоян и Георгий Шабанов, а также режиссеры Дмитрий Дьяченко и Максим Свешников.

«Создавая картину, мы пытались предугадать, какое настроение будет царить в нашей стране к концу 2015 года, и сделать фильм, интересный зрителю здесь и сейчас. Его основную идею мы обозначили так: как бы ни было плохо — все будет хорошо!» — поделился Эдуард Илоян. Дмитрий Дьяченко рассказал: «Мы хотели, чтобы наша комедия была близка к хорошему советскому кино, поэтому дополнили ее композициями из старых советских фильмов, которые работают уже на подсознательном уровне. Теплота, идущая от этой музыки, вызывает приятные мысли и создает новогоднее настроение».

В день премьеры на сцену вышли и снимавшиеся в «Стране чудес» актеры: отец и сын — Федор и Иван Добронравовы, Ольга Лерман, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Александр Паль, Анна Якунина, Наталья Щукина, Юрий Кузнецов, Роман Мадянов, а также творческий коллектив «Квартет И» — Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин.

Леонид Барац из «Квартета И» заметил: «В нашей стране иногда очень сложно поверить в то, что все хорошо заканчивается и чудеса все-таки случаются. А наша новогодняя комедия «Страна чудес» — именно то кино, которое дарит людям надежду».

Актер Никита Тарасов, который пришел поддержать друзей, считает, что «Страна чудес» — настоящая бомба: «Это кино должен увидеть каждый россиянин. Я получил огромное удовольствие от фильма и даже с актерской завистью смотрел на своих друзей на экране, жалел, что мы не смогли сняться в этой картине вместе». 

Светлана Ковалева

Фото предоставлено пресс-службой фильма "Страна чудес"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру