Пятерка лидеров кинопроката (ВИДЕО)

Самые популярные фильмы по итогам недели.

Минувший уикэнд прошел без каких бы то ни было потрясений и громких премьер. Продолжает лидировать победитель прошлых выходных – комедия Бена Стиллера "Солдаты неудачи" (Tropic Thunder). Развеселая компания голливудских лоботрясов, вынужденных выживать в войне с боевиками лаосского наркокартеля, за две недели набрала в мировом прокате немногим более 68 миллионов долларов, причем 65 из них – на территории Америки. При заявленном бюджете фильма в 92 миллиона долларов Стиллеру остается скрестить пальцы и надеяться, что картина себя окупит.

До второго места добралась выпущенная 22 августа комедия "Мальчикам это нравится" (The House Bunny). Идея прописки в студенческом колледже звезды журнала Playboy показалась зрителям заманчивой – сработал эффект "Американского пирога". Третье место отдано аркадному симулятору гонок на выживание под названием "Смертельная гонка" (Death Race) с Джейсоном Стэтэмом в главной роли. В самом деле, идея ралли в замкнутом пространстве под прицелами тюремщиков так и просится в сценарий для компьютерной игры.

На четвертое и пятое места были оттеснены картины "Темный рыцарь" (Dark Knight) и "Звездные войны: Война клонов" (Star Wars: The Clone War).

Входившие в пятерку лидеров на прошлой неделе фильмы "Зеркала" (Mirrors) и "Ананасовый экспресс: Сижу, курю" (Pineapple Express) были смещены на седьмое и шестое места соответственно.

Претендентов на лидерство в следующий уикэнд тоже немало. На этой неделе в прокат выходят шпионский триллер "Предатель" (Traitor), фантастический боевик "Вавилон н.э." (Babylon A.D.) с Вином Дизелем в главной роли, подростковая комедия "Колледж" (College), пародийная комедия "Нереальный блокбастер" (Disaster movie) и японский вестерн "Сукияки вестерн джанго", в котором снялся Квентин Тарантино. Каждый из них – явный претендент на место в пятерке лидеров кинопроката.

Трейлеры новичков хит-парада

Мальчикам это нравится

Смертельная гонка

Кассовые сборы по США с 22-08-2008 по 24-08-2008

Название фильма

Сборы в США за уик-энд

Общие мировые сборы

Недель в прокате

 

 

 

 

Солдаты неудачи

$16,100,000

$68,316,076

2

Мальчикам это нравится

$15,100,000

$15,100,000

1

Смертельная гонка

$12,293,000

$12,293,000

1

Темный рыцарь

$10,305,000

$870,379,000

6

Звездные войны: Война клонов

$5,660,000

$32,598,000

2

Российский бокс-офис мало чем отличается от зарубежного, разве что опозданием на неделю. "Солдаты неудачи" и "Зеркала", по всей видимости, все же отъели у "Мумии" и "Темного рыцаря" свои куски пирога и если и не вырвались в лидеры, то заняли прочное место в пятерке лучших, по крайней мере, на неделю.

По результатам Variety, Film.ru и Kinokadr.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру