В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль старинной музыки

XI фестиваль Earlymusic продлится с 13 по 27 сентября.

В фестивале примут участие российские и зарубежные мастера аутентичного исполнительства. Впервые на фестивале будет создано художественное пространство, в котором различные культуры будут взаимодействовать друг с другом историческими корнями через музыку. Так, в одном из концертов прозвучит старинная музыка Японии и Англии – стран, где по-особому бережно относятся к традиции.

Впервые петербуржцы услышат старинную персидскую музыку, в которой с наибольшей полнотой сохранились ее изначальные древние истоки. Один из вечеров назван "Ночной дозор", как и знаменитое полотно Рембрандта, вокруг которого будет выстроена концертная программа для блок-флейты и барочной гитары. Золотой репертуар барокко прозвучит в исполнении солистов Санкт-Петербургского оркестра Екатерины Великой, которым руководит скрипач Андрей Решетин.

Концерты будут проходить в Эрмитаже, Академической капелле, Мальтийской капелле, Сампсониевском соборе и на других площадках. В программу фестиваля включены также мастер-классы по аутентичному исполнительству и лекции об истории культуры, передает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру