В Иркутске завершился музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале"

В течение недели на различных площадках областного центра Прибайкалья прошли концерты народного артиста России, органиста Гарри Гродберга, виолончелиста Борислава Струлева, певицы Хиблы Герзмавы, Биг-бэнда Георгия Гараняна и других исполнителей.

Выступлением государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" во главе с Владимиром Спиваковым сегодня в Иркутске завершился музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале".
 
Первым солистом фестиваля стал победитель XI Международного Конкурса имени Чайковского, пианист Денис Мацуев. Он родился в Иркутске и делал там первые шаги в музыке: учился в детской школе искусств, затем поступил в местное музыкальное училище, откуда со второго курса перевелся в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории.

Мацуев провел в рамках фестиваля отбор юных талантов Прибайкалья для их дальнейшего обучения. Кроме того, состоялся благотворительный аукцион, на котором было собрано более одного миллиона рублей на приобретение музыкальных инструментов и участия молодежи во всероссийских и международных конкурсах, передает телеканал "Культура".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру