В Международный День музыки откроется музыкальный фестиваль "Crescendo"

В этом году столицей фестиваля станет Калининград.

1 октября начинает работу музыкальный фестиваль "Crescendo". В фестивале примут участие два оркестра: Национальный филармонический под управлением Спивакова и Уральский оркестр под управлением Дмитрия Лиса, а также девятнадцать солистов, большинство из которых дебютанты фестиваля "Crescendo".

"Это Сергей Крылов – сенсация этого сезона на Западе. Юлик Рахлин – хотя он родился в Вильнюсе и у него австрийский паспорт, я его считаю нашим. Мы с ним Тройной концерт Бетховена сыграем. И трио лауреатов конкурса Чайковского – Култышев, Борисоглебский, Антонов. Все ребята достойные", – подчеркнул арт-директор фестиваля "Crescendo" Денис Мацуев.

В программе Crescendo в этом году, кроме фестиваля в Калининграде, пройдет Гала-концерт в Санкт-Петербурге, который состоится 9 октября в Большом зале Филармонии, и Гала-концерт в Москве - 10 октября в Концертном зале имени Чайковского. В обоих концертах вместе с молодыми звездами выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса.

В декабре 2007 года фестиваль приезжал в Париж, а в этом году посетит Тель-Авив, передает РИА "Новости".

  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру