Легендарная Metallica намерена повторить свой успех 1988 года

Фронтмэн группы Metallica Джеймс Хетфилд собирается повторить успех американского турне группы 1988 года под названием Monsters of Rock в Европе в 2009 году.

Metallica, одна из самых популярных рок-групп (металл-групп), чьи альбомы расходятся 100-миллионными тиражами, исколесит Европу в рамках тура "Sonisphere", в котором также выступят известные группы Linkin Park и Slipknot.

Европейское турне стартует в голландском городе Нейменген 20 июня этого года, затем продолжится в Германии, Испании, Швеции и Финляндии и завершится грандиозным концертом в Англии.

К сведению, рокеры из Metallica вместе с коллегами по цеху - группами Van Halen и Scorpions - 21 год назад в рамках совместного гастрольного тура выступили с более 30 концертами, каждый из которых длился до 10-ти часов и стал для слушателей настоящей проверкой на выносливость и терпение.

"Мы организовали тур Monsters of Rock по США с Van Halen, Scorpions и другими исполнителями, и это было очень весело, ты лучше узнаешь другие группы, вы вместе проводите время и живете в одних отелях", - сказал Хетфилд в интервью по телефону агентству Рейтер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру