Съемки фильма "Особо опасен-2" начнут в июле

Известный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов намерен приступить к подготовительному этапу работы над продолжением фильма "Особо опасен" в июле. "В июле начнется подготовка к фильму. И думаю, что к концу осени - зимой будет съемка", - сказал Бекмамбетов, приехавший в Петербург на экономический форум. "Съемка будет в Америке, Индии и в России", - добавил он.

По словам режиссера и продюсера, во второй части блокбастера "Особо опасен" он "оживит" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма. Кроме того, в сиквеле будут введены новые персонажи. "Что касается героя Кости Хабенского - будем думать. Возможно, воскресим и его", - сказал режиссер.

Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов стал первой в истории Голливуда постановкой такого масштаба, осуществленной режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее). В картине сыграли голливудская звезда, актриса Анджелина Джоли, а также российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе.

"Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. Фильм в российском прокате собрал 26 миллионов долларов, а в мировом - 350 миллионов долларов. По словам Бекмамбетова, бюджет сиквела будет примерно таким же, как и первой части картины.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру