Дмитрий Астрахан: “Постоянно встречаю хороших людей!”

— Это была длинная дистанция! — признался режиссер Дмитрий Астрахан “МК” на премьере своего фильма “На свете живут добрые и хорошие люди”

— Это была длинная дистанция! — признался режиссер Дмитрий Астрахан “МК” на премьере своего фильма “На свете живут добрые и хорошие люди”
. И режиссер прав как никогда, ведь над новой картиной, главную роль в которой сыграл Сергей Горобченко, он работал почти пять лет.  

— Нет, не подумайте, дело не в деньгах, — с улыбкой продолжает Дмитрий Хананович. — Столь долгий срок работы объясняется исключительно творческими исканиями.  

В новом фильме с непривычно длинным для российского кино названием действие происходит в условном небольшом городке Зареченск. Здесь среди простого народа, для которого существуют только работа и водка после работы, да еще концерты юмора по телеку в праздничные дни, живет учитель истории (Сергей Горобченко). Ему совершенно не по душе то, что творится вокруг, и он всеми силами хочет изменить городской уклад. Для этого у учителя есть два пути: либо убедить земляков сделать из захудалого городишки современную базу отдыха, либо самому переехать в Москву, подальше от них.  

— Это картина о нашей стране и о нашей непростой жизни. Хорошо, что она наконец-то выходит на экраны.  

Режиссер, наоборот, рассказывал с удовольствием.  

— Дмитрий Хананович, почему такое странное название у фильма?  

— Оно значит ровно то, что оно значит. Что на свете живут добрые и хорошие люди. Если говорить, о чем этот фильм, то это очень просто. Если ваша жена хочет вас убить, если ваш папа воображает себя Чапаевым, если вы учитель истории и при этом хотите водить трамвай, если ваши сотрудницы раздеваются перед вами прямо на рабочем месте, если все вокруг пьют и дерутся — и при этом никто не хочет работать… Значит, на свете и правда живут добрые и хорошие люди! Постоянно их встречаю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру