“Наутилус" отметит 30-летний юбилей

Песни Бутусова споют его коллеги-рокеры

Юбилейный концерт "30 лет с "Наутилусом" состоится 10 октября в “Крокус сити холле”. В честь великой российской рок-группы со сцены прозвучат хиты и просто любимые песни.

Песни Бутусова споют его коллеги-рокеры
Вячеслав Бутусов

Концепция концерта довольна необычна, вот что говорит Вячеслав Бутусов о грядущем торжестве: "Мы будем отмечать день Рождения НАУ. Я - гость в данном случае, потому что поздравляю Наутилус Помпилиус от лица Ю-питера. А Наутилус Помпилиус теперь - легенда. Слава Богу, что не миф." Вместе с лидером "Нау" легендарные песни исполнят и другие известные рок-группы, такие как “Машина Времени”, “Калинов Мост”, “Пикник”, “Сплин”.

Музыканты приглашают на юбилейный концерт всех и каждого – верных поклонников, вечных почитателей, ценителей истинного рока, ностальгирующих по тем временам, когда пластинки писались на подпольных студиях, Бутусов носил впечатляющую прическу и подводил глаза черными тенями.

“Наутилус Помпилиус” – российская рок-группа, которая ставила под удар своих мощных аккордов невероятное количество поклонников, занимающие целые стадионы. Основана в 1982-1983 годах, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся. Изменениям подвергался также и музыкальный стиль группы. Несмотря на то, что группа прекратила существование в 1997 году, ее песни до сих пор живы и играются на гитаре на любых посиделках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру