Польские католики решили "бороться" с концертом певицы, назначенным на 15 августа и совпадающим праздником Вознесения Пресвятой Девы Марии, при помощи государственного гимна и религиозных песен.
Католики при поддержке депутатов, а также бывшего президента страны Леха Валенсы и ряда других видных политиков, выступили против концерта звезды. По их словам, выступление певицы носит "антихристианский" характер и оскорбляет их религиозные чувства. Больше всего общественность возмутил фирменный номер Мадонны - появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.
Однако, несмотря на то, что варшавские власти переносить дату концерта не стали, польские католики не отказались от своего намерения сорвать концерт. Одновременно с ним на территории аэропорта "Бемово" они планируют организовать своего рода "патриотическое" мероприятие.
Во время концерта тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии будут протестовать против Мадонны и пытаться перепеть ее с помощью религиозных гимнов и патриотических песен. Там же будет располагаться небольшая сцена, с которой католики будут призывать бойкотировать концерт.