Тематический комплекс, посвященный приключениям юного волшебника, может открыться уже весной 2010 года в Орландо (штат Флорида). В парке Universal Orlando Resort оживут все события и приключения из мира Гарри Поттера.
Парк отстраивается под контролем автора "поттерианы" британской писательницы Джоан Роулинг. Как обещают организаторы, гости "Волшебного мира" смогут не только посетить школу Хогвартс, где обучался Гарри и его друзья, но и покататься на гиппогрифе и даже попробовать сливочного пива в пабе "Три метлы".
Любители активного времяпрепровождения смогут попробовать свои силы в Турнире Трех Волшебников и изучить все спортивное снаряжение для игры в квиддич, включая знаменитый золотой снитч.