Лучшие клоуны с мировыми именами съехались в Москву на второй Всемирный конгресс дураков. Площадкой для массовых инъекций счастья избран Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, где фестиваль юмора продлится в течение недели.
Автор столь оригинальной идеи - известный лицедей Слава Полунин. Объясняя название свое проекта, он замечает: "Дураки научились жить счастливо. И хотят поделиться этим знанием с людьми". В прошлом году организованный им конгресс собрал тысячи зрителей. По его мнению, подобные выступления "просто необходимы, чтобы вернуть человечеству его истинное лицо - широко открытые глаза, удивленно поднятые брови и уголки губ, вздернутые вверх в улыбке".