Первый российско-американский мюзикл поставят в Нью-Йорке

Первый российско-американский мюзикл под условным названием "Времена не выбирают" готовит к постановке в России и США спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Как он рассказал журналистам, "в Центре искусств Михаила Барышникова в Нью-Йорке уже начались репетиции". В основе спектакля - музыка советских и американских композиторов 30-х годов.

Со 2 августа был начат первый цикл репетиций. Были приглашены 10 российских и 10 американских молодых актеров. С российской стороны в проекте принимают участие Наталья Быстрова и Андрей Бирин, которые пели в российской версии мюзиклов "Красавица и чудовище" и "Мамма миа", актриса МХАТ Мария Зорина, артист Московского театра оперетты Иван Викулов. С американской стороны в спектакле заняты актеры из "Шестой студии Нью-Йорка".

Планируется, что первые результаты репетиций будут показаны журналистам уже 16 августа.

Спектакль планируют выпустить в Москве к апрелю 2011, а в 2012 году появится американская версия.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру