У Никиты Михалкова снимут "мигалку"

Адвокат и блоггер Дмитрий Васюта написал письмо генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить, может ли режиссер Никита Михалков пользоваться мигалкой. Через месяц из главной военной прокуратуры пришел ответ, что в использовании спецсигнала Михалковым «найдены нарушения» и «приняты меры прокурорского реагирования». Теперь блоггеры с нетерпением ожидают, снимут ли все же с авто режиссера этот знак покровительства властей.

Сам Никита Михалков сейчас не комментирует ситуацию, однако ранее он заявил, что имеет право на спецсигнал. А нарушителями являются те несознательные граждане, которые отказываются уступить на «встречке» машине с мигалкой: «Как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право. И машина эта принадлежит Министерству обороны...Конечно, бывают разные безобразия, но для всех людей, которые садятся за руль, существуют правила, которые должны выполняться. А по правилам водитель, который видит за собой машину со спецсигналом, должен принять вправо, чтобы машина не выехала на встречную полосу. Но выполнять это правило многие почему-то считают для себя оскорбительным».

По данным информационных ресурсов, проблесковыми маячками синего цвета оборудованы автомобили Константина Эрнста, Германа Грефа, Алексея Миллера, хотя госслужащими они не являются.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру