Будут опубликованы ранее неизданные книги Джерома Сэлинджера

Ранее неизданные произведения известного американского писателя Джерома Д.Сэлинджера, автора романа "Над пропастью во ржи" в скором будущем увидят свет.

О том, что книги Дж.Сэлинджера готовятся к печати сообщили Шейн Салерно и Дэвид Шилдс, авторы неавторизованной биографии писателя. Информация была получена ими из "двух независимых и достоверных источников".

В неопубликованных произведениях читателей ждут герои предыдущих работ писателя - Холден Колфилд ("Над пропастью во ржи") и Фрэнни и Зуи Глассы (сборник "Фрэнни и Зуи"). Дж.Сэлинджер также обращается к своему опыту военной службы в ходе Второй мировой войны и увлечения восточными религиями, утверждают Д.Шилдс и Ш.Салерно.

«Над пропастью во ржи» - единственный роман Дж.Сэлинджера, вышедший при его жизни, в 1951 году. Книга снискала огромный успех. Писатель опубликовал еще ряд новелл и начал вести жизнь затворника.Он перестал издавать свои книги в начале 1960-х годов, однако многочисленные источники свидетельствуют, что он не перестал писать. Так, в интервью в 1974 году писатель сообщил, что пишет "ежедневно, но исключительно для себя". "Отказ от издания книг приносит мне спокойствие", - объяснил он.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру