В Амстердаме найдена неизвестная картина Ван Гога

Представители амстердамского музея Винсента Ван Гога заявили, что им удалось обнаружить ранее неизвестную работу художника под названием "Закат в Монмажуре". По мнению экспертов, она была написана в 1888 году. Это первая "рассекреченная" работа Ван Гога за последние 85 лет, сообщает ABC News.

На картине иображены руины бенедиктинского монастыря Монмажур в лучах закатного солнца. Как заявили музейные эксперты, им удалось идентифицировать автора по особому творческому почерку, а также использованным материалам. Упоминание об этой работе содержалось также в письмах Ван Гога. Картина принадлежала брату художника Тео, на обороте холста стоит ее порядковый номер 180. Произведение было продано в 1901 году, однако кто стал ее владельцем, неизвестно.

Картина "Закат в Монмажуре" была написана в Арле и относится к позднему периоду творчества Ван Гога, который считается у него наиболее удачным. В это же время он написал свои шедевры "Подсолнухи", "Спальня в Арле" и "Желтый дом". Картина начнет выставляться в Амстердаме начиная с 24 сентября. 

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру