В США собирают подписи в поддержку Григория Лепса

Петиция с требованием снять с российского певца Григория Лепса экономические санкции, наложенные американским правительством, собрала на сайте Белого дома более 25 тысяч подписей — четверть от необходимого числа голосов.

Документ был опубликован на сайте 2 ноября, и для того, чтобы петиция попала на рассмотрение администрации США, требуется, чтобы ко 2 декабря она собрала 100 тысяч подписей.

Авторы петиции требуют, что Минфин США либо снял санкции с Лепса и принес извинения, либо представил доказательства вины музыканта, если таковые имеются. Для расследования инцидента предлагается организовать специальную комиссию, в состав которой должны войти представители американского Минфина, посольства РФ в США, правозащитных организаций и известные люди.

Минфин США ранее сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями организации Brothers Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится и Лепс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения известного российского певца в список преступного синдиката.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру