Номинант на премию "Оскар" исключен из списка за нарушение правил борьбы

Академия киноискусств США исключила песню Alone Yet Not Alone из борьбы за премию "Оскар" в категории "Лучшая песня к фильму" за то, что сочинивший ее композитор Брюс Бротон нарушил правила справедливой конкуренции, пишет издание Hollywood Reporter со ссылкой на заявление академии.

Появление композиции в списке претендентов на премию стало неожиданностью для критиков, поскольку как сама песня, так и одноименный фильм, саундтреком к которому она является, до этого были известны лишь узкому кругу любителей кино. При этом ей удалось обойти куда более маститых соперников, пишет издание. В результате композитора, который является членом профильного музыкального комитета академии и его бывшим главой, заподозрили в злоупотреблении полномочиями.

Руководство академии в среду собралось на специальное заседание, на котором состоялось подробное обсуждение этих обвинений. Было установлено, что Бротон перед голосованием по номинантам на премию рассылал другим членам профильного комитета письма, в которых напоминал, что среди претендентов есть и его кандидатура. Академия сочла действия Бротона нарушением правил справедливой борьбы.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру