Сергею Филину предстоят новые операции

Художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину предстоят новые операции. «Мне уже сделали 27 операций и предстоят новые, но сейчас состояние глаз не позволяет делать операцию. Мы сделаем это только тогда, когда будет стабильное состояние глаз, и когда можно провести операции, результат которых был бы положительным. На сегодняшний день речь идет о спасении правого глаза, которые очень тяжелый, и мой лечащий доктор в Германии делает все возможное, чтобы последовательно, кропотливо, с высочайшим вниманием совершать шаги для сохранения глаза», — сообщил Филин.

По его словам, пока никаких прогнозов давать невозможно, «левый глаз удалось спасти, без чего невозможно было бы продолжать заниматься профессией». «Для меня это огромное счастье, потому что работа — это моя жизнь. Очень важна для меня поддержка всех: и журналистов, и моей семьи, и родного Большого театра для того, чтобы выдержать все предстоящие испытания. Я к этому готов», — заключил худрук балета ГАБТа.

Напомним, нападение на Филина произошло в Москве 17 января прошлого года: ему в лицо плеснули содержащей кислоту жидкостью. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. По делу были задержаны, а в декабре 2013 года осуждены ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру