При пожаре в "Школе современной пьесы" пропали два сейфа?

Об этом рассказал один из актеров театра

Неприятные подробности стали известны после пожара в театре "Школа современной пьесы". Актер театра Александр Цой рассказал, что пропали сейфы. Что в них хранилось, пока не известно.

 
Об этом рассказал один из актеров театра

Пожар в здании театра "Школа современной пьесы" мог быть не случайным. Актер театра Александр Цой сообщил на своей странице в Facebook, что во время пожара в "Школе современной пьесы" пропали несколько сейфов, которые могли исчезнуть до пожара и стать его непосредственной причиной, пишет РБК.

А источник Crimelist.ru в Главном Управлении МВД Российской Федерации по Москве отметил, что «причиной пожара мог быть преднамеренный поджог с целью ограбления».

Напомним, официальной причиной пожара называется короткое замыкание, которое произошло между вторым этажом и чердаком.

В Москве сгорел театр "Школа современной пьесы"

В Москве сгорел театр "Школа современной пьесы"

Смотрите фотогалерею по теме

Как рассказал художественный руководитель "Школы современной пьесы" Иосиф Райхельгауз, огонь полностью уничтожил здание, те детали, которые пощадил огонь, оказались полностью залиты пеной.

У театра были проблемы с деньгами

Театр «Школа современной пьесы» 20 августа открыл новый театральный сезон – 25-й, юбилейный. На встрече с труппой и журналистами худрук театра Иосиф Райхельгауз объявил, что коллектив находится в тяжелейшем финансовом положении. На помощь пришли столичные власти. "Так как многое в театрах держится на личностях, то получилась такая дыра в бюджете - 12 миллионов. С учетом того, что следующий год в театре юбилейный, было решено выделить эти деньги театру. Я думаю, что ситуация постепенно будет выправляться. Опасности закрытия театра нет", - цитирует зявление главы столичного департамента культуры Сергея Капкова РИА "Новости".

«Черный август» для театра

Напомним, в начале августа этого года умер директор "Школы современной пьесы" Геннадий Дашевский. А 17 августа в ДТП на Садовом кольце погиб актер тнатра Никита Емшанов. Mercedes E-280, которым он управлял, сначала столкнулся с Nissan Tiida, ехавшим в попутном направлении, а потом от удара вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai Santa Fe. Очевидцы утверждают, что машины двигались со скоростью более 100 км/ч. Позже в крови Емшанова был обнаружен алкоголь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру