Театр им. Вахтангова покажет премьеру спектакля "Последние луны"

Московский академический театр имени Вахтангова подготовил своему зрителю рождественский подарок - новый спектакль "Последние луны", премьера которого состоится 8 декабря.

Спектакль включает две пьесы: "Последние луны" итальянца Фурио Бордона и "Тихая ночь" Гарольда Мюллера. Пьеса "Последние луны" была написана в 1992 году и отмечена премией театральных деятелей Италии как лучшая пьеса года. Она была создана специально для Марчелло Мастрояни и стала последней работой замечательного артиста. Пьеса "Тихая ночь" Мюллера создана 30 лет назад. Оба эти произведения, не известные в России, с успехом поставлены в 20-ти странах. Их объединяет одна тема – история двух пожилых людей, которые на старости лет оставлены без внимания дорогих и близких им людей.

По словам главного режиссера театра и постановщика спектакля Римаса Туминаса, "Тихая ночь" и "Последние луны" – очень сложные пьесы, где затронуты горькие и болезненные темы, касающиеся порой преступного равнодушия, нашего равнодушия к самым близким и родным людям.

В главных ролях в спектакле выступили замечательные и известнейшие артисты Ирина Купченко и Василий Лановой, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру