Центр драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина отмечает 10-летие

В пятницу свой юбилей Центр будет отмечать спектаклем "Москва – открытый город", который будет предварять торжественная часть.

Десять лет назад известные драматурги Казанцев и Рощин затеяли новое театральное дело, где молодые драматурги, режиссеры и актеры могли пробовать свои силы и экспериментировать. Именно здесь состоялись дебюты ныне известных не только в России, но и за рубежом, молодых авторов, драматургов и режиссеров, таких как Максим Курочкин, братья Пресняковы, Владимир Панков, Михаил Угаров, Кирилл Серебренников.

За время своего существования Центр выпустил 51 спектакль, половина из которых были удостоены премий и наград на российских международных фестивалях, а также были отобраны для участия в престижных театральных форумах, пишет РИА "Новости".

Сегодня у руля Центра уже нет его основателя Алексея Казанцева, ушедшего из жизни в прошлом году, но он все равно остается местом, открытым для любых, самых невероятных предложений – от авангардного и противоречивого "Пластилина" до классических текстов Сухово-Кобылина и Бунина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру