Людмила Зыкина даст школе имя и памятник

Школа №2012 не случайно выбрана в качестве места, где будет увековечена память о певице

Памятник легендарной Людмиле Зыкиной появится на территории средней школы №2012 на юго-востоке Москвы, а само образовательное учреждение будет носить имя выдающейся певицы.

Школа №2012 не случайно выбрана в качестве места, где будет увековечена память о певице

Как стало известно «МК», закладка первого камня будущего памятника состоится 4 сентября на территории школы и будет приурочена к 85-летию со дня рождения Зыкиной, а также 70-летию победы в Курской битве.

Как пояснила член попечительского совета фонда «Миротворец», доктор культурологии Анна Рылева, идея об установке памятника Людмиле Зыкиной в Люблине родилась в ходе празднования Дня Победы 9 Мая 2013 года. Тогда в концертной программе школы №2012 для ветеранов и жителей района прозвучали песни из репертуара великой певицы в исполнении учащихся школы и народного артиста России Михаила Кизина, солиста русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

Школа №2012 не случайно выбрана в качестве места, где будет увековечена память о певице. Со школьниками много лет работают культурологи, искусствоведы и артисты, которые разработали программы по развитию и воспитанию нравственной культуры подростков. А образ Людмилы Зыкиной является одним из символов культурной памяти России, связующим звеном нескольких поколений, пояснила Анна Рылева. Поэтому родители, педагоги и ученики создали инициативную группу и обратились в управу района Люблино и к местным депутатам с просьбой установить памятник на территории школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру