Отопительный сезон начался местами

Раньше срока стартует отопительный сезон в Подмосковье в текущем году

Как удалось узнать «МК», с 15 по 25 сентября в регионе прошел цикл пробных топок, предваряющий основную фазу отопительного сезона. И прошел успешно.

Раньше срока стартует отопительный сезон в Подмосковье в текущем году

Всего было протестировано две трети имеющихся на территории Московии котельных. 30% муниципалитетов рапортуют о полной «боевой» готовности и могут хоть завтра пустить тепло по трубам. А где-то не ждут и потихоньку подключают системы теплоснабжения. Так, в детских садах, школах и лечебных учреждениях 42 муниципальных образований зимний сезон уже стартовал. В 12 муниципалитетах тепло подается не только в детсады и больницы, но уже и в жилые дома.

К слову, по правилам предоставления коммунальных услуг решение о включении отопления находится в компетенции администраций муниципальных образований. Отопительный сезон рекомендуется открывать тогда, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже восьми градусов тепла в течение пяти суток подряд. Однако вне зависимости от погодных сюрпризов тепло в социальные учреждения подается обычно не позднее 25–30 сентября.

Все мероприятия, связанные с началом отопительного сезона, будут завершены в срок до 10 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру