Репутацию октября подмочат дожди

Необычное потепление, выше нормы, ожидает москвичей к выходным. И это несмотря на приход влажного циклона

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, обширный антициклон с центром над Санкт-Петербургом постепенно смещается на юго-восток, а на подходе — теплый циклон с юго-запада.

Необычное потепление, выше нормы, ожидает москвичей к выходным. И это несмотря на приход влажного циклона

Он принесет нам потепление на 4–5 градусов и дожди. 24 октября ночью в Москве ожидается -1...+1, по области -3...+2 градуса, а днем +7...+9 и +5...+10 градусов соответственно. При этом ветер может достигать 15 метров в секунду. Пятница, 25 октября, обещает стать самым теплым днем на этой неделе. Ночью температура поднимется до +7 в Первопрестольной и до +8 градусов в губернии, а днем в Москве и области будет +10...+12 и +7...+12. Легкое субботнее похолодание на 2–3 градуса окажется временным — просто в этот день над Московской областью активизируется северная составляющая циклона. Но уже к воскресенью вновь станут активны теплые воздушные потоки, и столбик термометра снова поползет вверх.

Что касается осадков, за весь октябрь пока выпало лишь 20 процентов их месячной нормы, однако синоптики надеются, что последняя декада исправит эту оплошность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру