Виктор Черепков снова приманил грабителей

Двое мужчин в масках напали на 71-летнего общественного деятеля в арке его дома

Скандально известный эпатажный политик Виктор Черепков, в прошлом мэр Владивостока, ныне позиционирующий себя как борец с коррупцией, пострадал от хулиганов на северо-западе Москвы.

Двое мужчин в масках напали на 71-летнего общественного деятеля в арке его дома

Как стало известно «МК», инцидент произошел около полуночи во дворе дома 11 на бульваре Яна Райниса. Виктор Иванович возвращался домой и зашел в темную арку. Это место пользуется у местных жителей дурной славой — тут достаточно темно и регулярно происходят грабежи и попытки изнасилования. Черепков услышал, как из тьмы к нему стремительно приближаются двое. Виктор Иванович вовремя обернулся и вступил в схватку с атаковавшими его молодыми людьми в медицинских масках. Один из них попытался нанести ему удар ножом, но Черепков отбился от него пакетом, в этот момент сзади появился второй участник нападения и сильно ударил пожилого человека по спине и голове тупым предметом. После этого Виктор Иванович потерял сознание.

— Я шла от метро, повернула в арку, услышала, как кто-то убегает и увидела лежащего мужчину, — рассказала «МК» случайная прохожая, — пожилой мужчина был хорошо одет, и когда я нагнулась, то не почувствовала запаха алкоголя. Мимо шел еще один мужчина, он тоже подошел, пошевелил дедушку — и тот застонал, мы поняли, что он жив, и стали звонить в полицию.

Черепков сказал спасителям, что является руководителем федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти и даже подарил свою визитку. Добросердечные граждане пытались дозвониться в УВД СЗАО, но безуспешно. Тогда они вызвали «скорую».

Об инциденте с Черепковым полицейские узнали лишь после того, как из Боткинской больницы им прислали телефонограмму о нападении. По мнению следователей, нападение вряд ли носит заказной характер, скорее всего это были уличные грабители. Не исключено, что Виктор Иванович стал жертвой начинающих молодых бандитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру