Пристав отметил профессиональный праздник расстрелом коллеги

Недавно мужчине был вынесен приговор

Неудачной попыткой поиграть с оружием объяснил 29-летний Александр Лариков, бывший судебный пристав из Лефортовского ОСП, расстрел своего коллеги и последовавшее за этим крупное ДТП.

Недавно мужчине был вынесен приговор

Как в свое время сообщал «МК», 1 ноября 2012 года Лариков вместе со своим приятелем, 25-летним Александром Федосовым из Люблинского отдела УФССП по Москве, отмечали профессиональный праздник. А затем на машине Федосова «Хендай Акцент» они отправились «продолжать банкет». Но по пути приятели поссорились, и прямо в салоне автомобиля на улице Зеленодольской Лариков выстрелил в шею Федосову из травматического пистолета «Байкал МП-78». От неожиданности водитель потерял управление, и машина вылетела на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с «Киа Рио» сотрудницы следственного управления СК РФ по Юго-Восточному округу. Девушку спасла подушка безопасности. Но ее автомобиль по цепной реакции ударил «ВАЗ-2105». А машина с приставами столкнулась с «Хендай Элантра».

Александр Федосов с кровоточащей раной на шее и многочисленными травмами, полученными в результате аварии, выскочил из машины и побежал в сторону Рязанского проспекта. Там его спустя некоторое время задержали сотрудники местной полиции. А вот раненый Лариков, по словам свидетелей, выскочил на улицу, стал материться и стрелять в воздух. Правда, довольно быстро его повязали очевидцы. Оба пристава были госпитализированы.

Перед судом Ларикову пришлось ответить по статье 111 часть 1 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Пострадавший Федосов заявил, что Лариков выстрелил в него из пистолета в упор. Сам же стрелок пытался убедить суд, что просто играл с оружием и случайно нажал на курок, когда Федосов совершил ДТП.

Кузьминский суд приговорил Ларикова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру