Шампанские и оливье в Москве — большая редкость

Необычную статистику «новогодних» фамилий подвели в преддверии главного зимнего праздника сотрудники Управления ЗАГС Москвы

Как рассказали «МК» в Управлении ЗАГС города, в Первопрестольной, как выяснилось, проживает довольно много людей, чьи фамилии так или иначе связаны с Новым годом.

Необычную статистику «новогодних» фамилий подвели в преддверии главного зимнего праздника сотрудники Управления ЗАГС Москвы

Главный герой праздника — Дед Мороз. Может быть, это одна из причин, по которой фамилия Мороз оказалась довольно популярной в столице: ее носят 1996 человек. Зато «внучка» Дедушки Мороза в Москве проживает всего одна — ее зовут Евгения Снегуркина.

Еще один важный атрибут российского Нового года — салат оливье, названный по фамилии его автора — французского повара Люсьена Оливье. Так вот, с фамилией Оливье в Москве специалисты насчитали двух человек. Одного зовут Роже, другого — Гийом. Видимо, они тоже из Франции.

Без бутылочки шампанского в Новый год тоже не обойтись. Правда, с аналогичной фамилией найти удалось только двух человек — это родственники Зоя и Владимир Шампанские. Также в мегаполисе проживает две, а точнее, два Ели — это Мохамед Ель и Халаф Ель. Москвичей по фамилии Селедкин и Селедкина сотрудники загса насчитали 20 человек, но, к сожалению, не обнаружили ни одного Мандарина и ни одной Гирлянды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру