Книги можно будет заказать в больницы

Над этим проектом сейчас работает Московский библиотечный центр

Службу доставки книг, в том числе на электронных носителях, в больницы, дома престарелых и хосписы планирует создать столичные власти.

Над этим проектом сейчас работает Московский библиотечный центр

Как рассказали «МК» в Московском библиотечном центре, в настоящее время обсуждается идея организовать доставку книг на электронных носителях. Возможно, это будут электронные книги или планшеты с уже закаченым на них контентом, или просто флешки, информацию с которых потом нужно будет перекинуть на компьютеры в лечебных учреждениях.

Напомним, с декабря прошлого года в столице в тестовом режиме начала работать «библиотека на колесах». Специалисты библиотек выезжают в больницы и хосписы города с книгами и помогают пациентам на месте подобрать литературу.

Кроме того, в середине января сотрудники Московского бибилиотечного центра запустят новый официальный сайт библиотечной системы Москвы (в настоящее время существует сайт «Библиогород»). На нем можно будет узнать контакты и режим работы всех библиотек города, а также программу проводимых в них событий и мероприятий. Как пояснили в пресс-службе центра, в будущем сайт будет дополняться новыми функциями. В частности, есть идея сделать личный кабинет, где пользователи могли бы, например, составлять рейтинги книг, выставлять оценки и оставлять комментарии к книгам. Таким образом на сайте появится своего рода социальная сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру