Котенка чуть не убил символ Рождества

Серебряный крестик чуть не погубил... котенка в канун святого праздника

Малыш проглотил священный атрибут под самое Рождество.

Серебряный крестик чуть не погубил... котенка в канун святого праздника

Как рассказали «МК» в Комитете ветеринарии Москвы, на днях в Красногвардейскую лечебницу обратились владельцы 6-месячного котенка по кличке Пушок с просьбой помочь их питомцу. По их словам, дома они заметили, что котенок жует какую-то нитку. Все попытки отобрать опасную игрушку ни к чему не привели, и Пушок проглотил то, что жевал.

Когда же был сделан рентгенографический снимок брюшной полости, оказалось, что котенок проглотил нитку с серебряным крестиком. Символический предмет застрял у того в толстом кишечнике и из-за своей формы выйти через задний проход самостоятельно не мог. Поскольку была опасность некроза и перфорации кишечника, котенку пришлось делать срочную операцию.

По словам врача клиники Евгения Борзенко, кошки из-за особенностей строения языка часто проглатывают различные предметы, которые попадают им в рот. Поэтому владельцы усатых и полосатых должны внимательно следить за своими питомцами. В данном случае Пушку повезло — хозяева сразу заметили у него во рту нитку и привезли к врачу. Сейчас котенок уже чувствует себя хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру